Запросить консультацию

В Беларуси завершают первый укос трав: в помощниках рулонные пресс-подборщики и обмотчики

Белорусские хозяйства завершают первый укос трав, сообщает БЕЛТА со ссылкой на оперативные данные Министерства сельского хозяйства и продовольствия. На 18 июня в хозяйствах травы скошены более чем на 1 200 тыс. га, что составляет 91% от плана. При этом уже завершили первый укос аграрии Брестской и Минской областей. Со дня на день завершат его и хозяйства Могилевской, а также Гомельской областей, в которых травы скошены на 99,8% и 98,7% площадей соответственно. По данным Минсельхозпрода, на сегодня заготовлено свыше 1 748 тыс. т кормовых единиц травяных кормов. Всего же в этом году их планируется заготовить 9 168 тыс. т.
sipma_18jun.jpg Незаменимыми помощниками хозяйств в заготовке кормов стали пресс-подборщики и обмотчики рулонов. Эти агрегаты помогают быстро собирать и упаковывать сенажную массу, сохраняя в ней питательную ценность на долгое время. В белорусских хозяйствах подобную технологию заготовки кормов считают очень прогрессивной и необходимой. Сохраненный таким способом сенаж обеспечивает долголетие животных и увеличивает их надои и привесы. А проезжающие сейчас вдоль белорусских полей автомобилисты и местные жители могут видеть лежащие на зеленых коврах белые бочонки, большие таблетки и зимние сугробы.

blr_rulon.jpg

Фото: puchinskaya.e


Смотреть пресс-подборщики и обмотчики рулонов в каталоге belagrobel.by.


Выбрать и заказать запчасти для сельскохозяйственной техники можно на сайте 1belagro.by. Запчасти от ведущих производителей: 

         1-min.jpg